Предмет: Физика,
автор: Футаба1Андзу
Чему равна сила тока в электрической лампе карманного фанаря, если сопротивление нити накала 15 Ом и подключена она к батарейке напряжением 4,5 В?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: R=15 Ом, U=4.5 В
Найти: I-?
Решение: По закону Ома I=U:R → I=4.5 В : 15 Ом=0.3 А
Ответ: Сила тока равна 0.3 Амперам
Футаба1Андзу:
мне это ничего не объяснило...
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aralalalulvl
Предмет: Геометрия,
автор: katya941815
Предмет: Математика,
автор: ermilovartem76
Предмет: Математика,
автор: Лаура69
Предмет: История,
автор: Dialex2003