Предмет: Физика, автор: лиип

Чему равна архимедова сила, действующая на тело объёмом 2 м3, на четверть объёма погружённая в воду?

Ответы

Автор ответа: ВасяПсиханул
8
задание.
Дано:
V=2м³(погружено на 1/4 части)
p(воды)=1000кг/м³
Найти:F(А):
F(А)=pgV=1000*10*(2*1/4)=5000Н=5кН
Ответ: 5kH
Похожие вопросы