Предмет: Химия,
автор: EseniyaMaster
найдите массу цинка необходимого для реакции с соляной кислотой если при их взаимодействии образовался водород объемом 2.24 л
EseniyaMaster:
ответ должен получиться 6,5
Ответы
Автор ответа:
1
Zn + 2HCl→ZnCl2 + H2
2,24/22,4=0,1 моль водорода и также равно моль цинка так как у цинка и у водорода одинаковые коэффициенты равное 1
0,1*65=6,5 гр цинка
2,24/22,4=0,1 моль водорода и также равно моль цинка так как у цинка и у водорода одинаковые коэффициенты равное 1
0,1*65=6,5 гр цинка
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: konstantinkostik2007
Предмет: Другие предметы,
автор: vladarusnak649
Предмет: Алгебра,
автор: rmeljnyk14
Предмет: Математика,
автор: appstor268