Предмет: Математика,
автор: ОленёнокАлёна
Шесть бубликов стоят столько же, сколько 3 батона хлеба. Цена батона хлеба-4рубля.
1)сколько стоят шесть бубликов?
2)сколько стоит один бублик?
3)сколько стоят 12 бубликов?
4)сколько стоят 8 бубликов и 5 батонов хлеба?
5)на сколько батон хлеба дороже, чем бублик?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Ответы
Автор ответа:
14
Решение:
3×4=12 - стоять 6 бубликов
12/6=2 - стоит 1 бублик
_______________________
1) 2×6=12 - стоят 6 бубликов
2) выше
3) 2×12=24 - стоят 12 бубликов
4) (2×8)+(5×4)=16+20=36 - 8 бубликов и 5 батонов хлеба
5) 4-2=2 - на столько батон дороже
3×4=12 - стоять 6 бубликов
12/6=2 - стоит 1 бублик
_______________________
1) 2×6=12 - стоят 6 бубликов
2) выше
3) 2×12=24 - стоят 12 бубликов
4) (2×8)+(5×4)=16+20=36 - 8 бубликов и 5 батонов хлеба
5) 4-2=2 - на столько батон дороже
ОленёнокАлёна:
Спасибо!
Не за что)
спасиьочки
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: niinapomogaibo
Предмет: Химия,
автор: serafink919
Предмет: Русский язык,
автор: ulmikityuk
Предмет: Математика,
автор: pelmeha3000
Предмет: Математика,
автор: Kseniya112003