Предмет: Физика, автор: oparinanina14

Длина медного провода 200 метров,площадь сечения 0,0002 см в квадрате найти сопротивление. СРОЧНОООО

Ответы

Автор ответа: VseZnaika2018
0
l=200 м
S=0.0002 см² = 0.02 мм²
p=0.017   \frac{Om* mm^{2} }{m} - удельное сопротивление меди 
R-? 
R= \frac{p*l}{S} = \frac{0.017*200}{0.02} =  \frac{3.4}{0.02} = 170 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 12345067891234567890