Предмет: Физика, автор: AyReS1

с какой силой ветер давит на парус яхты, если площадь паруса 60м2, давление ветра 80 Па?

Ответы

Автор ответа: Af1nOdE
3
Давление находится по формуле:
P = F/S
P = 80 Па
S = 60 м²
Найдем силу:
F = P*S = 80*60 = 4800 Н
Ответ: 4800 Н
Автор ответа: лапочкаlove7s
4
F равно PS РАВНО 80*60 РАВНО 4800Н РАВНО 4,8кн
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: arturmartyniv
Предмет: Химия, автор: pudge2382281447
Предмет: Биология, автор: Аноним