Предмет: Химия,
автор: ovveall
какую массу оксида натрия можно получить из 27 г натрия
Ответы
Автор ответа:
1
4Na+O₂→2Na₂O
n(Na)=m/M=27г/23г/моль=1,17 моль
2n(Na)=Na₂O
n(Na₂O)=1.17 моль →m(Na₂O)=n*M=1.17моль*62г/моль=72,54г
n(Na)=m/M=27г/23г/моль=1,17 моль
2n(Na)=Na₂O
n(Na₂O)=1.17 моль →m(Na₂O)=n*M=1.17моль*62г/моль=72,54г
TheMrChernik:
Понравилось решение?Будь ласка-сделай лучшим.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: yfuofyociycut
Предмет: Литература,
автор: Gxkuqq
Предмет: Математика,
автор: litellkititop
Предмет: Математика,
автор: rudenkodana16