Предмет: Химия,
автор: jekno4321
Сколько граммов оксида магния образуется, если в реакцию с кислородом вступило 15г магния ?
Ответы
Автор ответа:
1
2Mg +O2 = 2 MgО
2*24 г = 2*(24+16) г
12г =20 г
Ответ: 20 граммов
2*24 г = 2*(24+16) г
12г =20 г
Ответ: 20 граммов
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fomagoga41
Предмет: Русский язык,
автор: sofikoval540
Предмет: Геометрия,
автор: danilavoronin123431
Предмет: Математика,
автор: Winzex1