Предмет: Физика, автор: Alex3468

Работа выхода электронов из цинка 4,2 эВ.Какой длие волны соответствует красная граница фотоэфекта для цинка

Ответы

Автор ответа: Nargiza9501
2
1эв=1.6×10^-19
А=4.2эв=4.2×1.6×10^-19=6.72×10^-19Дж
V=A/h=6.72×10^-19/6.63×10^-34=1.01×10^15
Похожие вопросы