Предмет: Физика, автор: вася821

длина линии 600 м . Провода алюминивые и др все на фото

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Jingo12
1
дано    p=2,8*10^-8 Ом*м     S=10мм^2   I=30 А   L=600м    U- ?

R=p*L/S= 2,8*10^-8 Ом*м * 600м /10 мм^2 =1,68 Ом
U=I*R= 30А * 1,68 Ом = 50,4В
Похожие вопросы