Предмет: Математика, автор: Dianatorefh555

за 9 кг картофеля заплатили 180 тенге сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене

Ответы

Автор ответа: liza1538
0
1)180:9=20(т) заплатили за 1 кг
2) 15*20=300(т)заплатили за 15кг
Ответ:300 тенге

Dianatorefh555: решение или задачу как правильно написать
engpoint: Исправьте, пожалуйста, ваше решение - 1) действие делим на 9 , а не на 90
liza1538: ну там и написанно на 9
engpoint: теперь да, а раньше было на 90
liza1538: нет
Автор ответа: ЖКН
0
180÷9=20
20×15=300тенге за 15кг.
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: hnastenka444
Предмет: Биология, автор: BlawBlawBlaw