Предмет: Химия,
автор: katya5677
Раствор уксусной кислоты с массовой долей 9% известен под названием столовый уксус и используется в кулинарии
Вычислите массу чистой кислоты и массу воды которые потребуются для приготовления 250 г столового уксуса
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
m(CH3COOH)=250*9/100%=22.5 г
m(H2O)+250-22.5=227.5
m(H2O)+250-22.5=227.5
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 123xxo
Предмет: Математика,
автор: allena8369
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: frozzzy11
Предмет: Математика,
автор: YRA1985