Предмет: Физика, автор: Anastasi23AR

В лодке массой 240 кг стоит человек массой 60 кг. Лодка плывет со скоростью 2 м/с. Человек прыгает с лодки в горизонтальном направлении со скоростью 4 м/с (относительно лодки). Найти скорость движения лодки после прыжка человека: 1) вперед по движению лодки; 2) в сторону, противоположную движению лодки.

Ответы

Автор ответа: семдев
0
В лодке массой m1=240 кг стоит человек массой m2=60 кг. Лодка плывет со скоростью v1=2 м/с. Человек прыгает с лодки в горизонтальном направлении со скоростью v=4 м/с (относительно лодки). Найти скорость и движения лодки после прыжка человека в двух случаях: 1) человек прыгает вперед по движению лодки и 2) в сторону, противоположную движению лодки. ЭТУ ЧАСТЬ Я РЕШИЛА ТАК!

это наверное параграф 2 номер 35)))) 

Дано:

m1=240

m2=60

v1=2м/с

-----------------

 

v=4м/с

1)и1=?

2)и2=? 

я конечно немного плохо решение не понял но ответ точен  1m/c; 3m/c


Приложения:

Anastasi23AR: фото не загрузилось
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1дм2смсколькосм