Предмет: Физика,
автор: Dk28ill2233
Вычислите работу,совершенную тепловам двигателем,имеющим К.П.Д. 40%,если количество теплоты,полученное рабочим телом от нагревателя равно 60кДж
Ответы
Автор ответа:
8
КПД=Апол./Азатр.*100%
0,4=Ап./60000
Ап.=0,4*60000
Ап.=24000
Ответ: 24кДж
0,4=Ап./60000
Ап.=0,4*60000
Ап.=24000
Ответ: 24кДж
Dk28ill2233:
Cспасиб ^^
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: megaplexbro
Предмет: Английский язык,
автор: nik21580
Предмет: Алгебра,
автор: anastasia124998
Предмет: Литература,
автор: ВиктоРыбакова
Предмет: Математика,
автор: alfa1707