Предмет: Химия,
автор: Bekzat321
Вычислите массу водорода для реакции восстановления 6 грамм оксида меди (II). Сколько при этом образуется меди?
Ответы
Автор ответа:
0
CuO+H2→Cu+H2O
6/80=0,075 моль оксида меди
0,075*2=0,15 гр масса водорода
0,075*64=4,8 гр меди образуется
6/80=0,075 моль оксида меди
0,075*2=0,15 гр масса водорода
0,075*64=4,8 гр меди образуется
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: serdaramanmuradov
Предмет: Биология,
автор: atagsgs09
Предмет: Химия,
автор: maks007iht
Предмет: Алгебра,
автор: sapp26
Предмет: Математика,
автор: EeonGuluna228