Предмет: Физика,
автор: swims97
Вертолет поднимается вертикально вверх со скоростью 5 м/с. По веревочной лестнице длиной 8 м, которая свисает с вертолета, поднимается человек со скоростью 0,5 м/с. Определите на сколько относительно земли поднимется человек, пока вертолет поднимется на 50 метров.
Ответы
Автор ответа:
0
Вертолет поднимается вертикально вверх со скоростью V1=5 м/с. По веревочной лестнице длиной L=8 м, которая свисает с вертолета, поднимается человек со скоростью V2=0,5 м/с. Определите на сколько относительно земли поднимется человек, пока вертолет поднимется на S=50 метров.
1) найдем время подъема вертолета t= S/V1=50/5=10c
2) сделаем оценку подъема по веревке t2=L/V2=8/0,5=80/5=16 c
t2>t
Vотн= V1+V2=5+0,5=5,5 м/с
H= Vотн*t=5,5*10=55 м
(вертолет поднимется на 50 , а человек на 5)
1) найдем время подъема вертолета t= S/V1=50/5=10c
2) сделаем оценку подъема по веревке t2=L/V2=8/0,5=80/5=16 c
t2>t
Vотн= V1+V2=5+0,5=5,5 м/с
H= Vотн*t=5,5*10=55 м
(вертолет поднимется на 50 , а человек на 5)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MARI180208
Предмет: Математика,
автор: xiuminmion
Предмет: Геометрия,
автор: lizazavelova
Предмет: Алгебра,
автор: лена1412323
Предмет: Математика,
автор: Katyushka456