Предмет: Химия,
автор: ejeb0rika
1. Определите массовую долю соли, если 20 г раствора содержит 1,5 г сульфита калия.
2. В 80 г воды растворили 13 г оксида натрия.
Определите массовую долю оксида натрия в растворе.
3. К 100 г 6%-ного раствора карбоната калия добавили 100 г воды. Каково процентное содержание соли в получившемся растворе?
4. Смешали 75 г 2,5%-ного раствора серной кислоты с 150 г 8%-ного раствора серной кислоты. Каково процентное содержание серной кислоты во вновь получившемся растворе?
5. Найдите массы воды и соли, необходимые для получения 50 г 2%-ного раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
1)1,5/20*100=7,5 процентов
2)13/(13+80)*100=14 процентов
3)100*6=200*x
x=3
Ответ:3 процентный
4)75*2,5+150*8=(75+150)*x
x=6,16
Ответ: 6,16 процентное
5)1 г соли и 49 г воды
2)13/(13+80)*100=14 процентов
3)100*6=200*x
x=3
Ответ:3 процентный
4)75*2,5+150*8=(75+150)*x
x=6,16
Ответ: 6,16 процентное
5)1 г соли и 49 г воды
ejeb0rika:
спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andreixxx79
Предмет: Математика,
автор: 21984axaxaxa
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним