Предмет: Химия,
автор: Ranohon
Вычисли объем водорода который выделиться в результате взаимодействия 45,5г цинка с раствором H2SeO4
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(Zn)= m/M = 45,5 / 65 = 0,7 моль
n(H2)=n(Zn)=0,7 моль
V(H2)= n* Vm = 0,7 * 22,4 = 15,68 л
Надеюсь правильно
n(Zn)= m/M = 45,5 / 65 = 0,7 моль
n(H2)=n(Zn)=0,7 моль
V(H2)= n* Vm = 0,7 * 22,4 = 15,68 л
Надеюсь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kochevaalina
Предмет: Математика,
автор: isacenkozena44
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sevdaalieva264
Предмет: Математика,
автор: germanzhuravle
Предмет: Физика,
автор: sarawaa