Предмет: Физика,
автор: nastya2787
За сутки поезд проходит 1728 км. Какой путь он пройдёт за 5 часов 20 минут, двигаясь с той же скоростью:
428км
332 км 300м
384км
345км 600м
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S = 1728 км
t = 1 сут = 24 ч
t1 = 5 ч 20 мин = 320/60 ч
Найти: S1 - ?
Решение:
V = S/t
V = 1728 км/24 ч = 72 км/ч
S1 = V × t1
S1 = 72 км/ч × 320/60 ч = 384 км
Ответ: S1 = 384 км
S = 1728 км
t = 1 сут = 24 ч
t1 = 5 ч 20 мин = 320/60 ч
Найти: S1 - ?
Решение:
V = S/t
V = 1728 км/24 ч = 72 км/ч
S1 = V × t1
S1 = 72 км/ч × 320/60 ч = 384 км
Ответ: S1 = 384 км
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ascherbakova93
Предмет: Математика,
автор: lililililiii
Предмет: Алгебра,
автор: sarvinozwakirjanova
Предмет: Информатика,
автор: elnar45