Предмет: Физика, автор: ДжессикаХортица

Чему равна выталкивающая сила действующая на металлический брусок объемом 0,8дм в кубе при полном его погружении в воду

Ответы

Автор ответа: AlexanderMikhailov
10
F=pgV=1000 кг/м3*10 Н/кг*0,08= 800 Н


AlexanderMikhailov: 0,08м
AlexanderMikhailov: Забыл величину написать
AlexanderMikhailov: Оцените как лучший, пожалуйста
AlexanderMikhailov: Ой я неправильно посчитал. V=0,8 дм3= 0,0008 м3=>F a = pgV=1000 кг/м3*10 Н/кг*0,0008м3=8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним