Предмет: Математика,
автор: MinikrolicYT
Смешали три сорта конфет:14 кг по цене 120 р. за 1 кг,16 кг по 350 р. и 10 кг по 470 р. Сколько будет стоить килограмм смеси конфет?
Денис01583:
я обиделся! я первый сделал
Ответы
Автор ответа:
1
1) 14 кг + 16 кг + 10 кг = 40 кг конфет
2) 14 * 120 + 16 * 350 + 10 * 470 = 1680 + 5600 + 4700 = 11980 руб на общую сумму 40 кг
3) 11980 : 40 = 299,5 руб будет стоить 1 кг смеси
2) 14 * 120 + 16 * 350 + 10 * 470 = 1680 + 5600 + 4700 = 11980 руб на общую сумму 40 кг
3) 11980 : 40 = 299,5 руб будет стоить 1 кг смеси
Автор ответа:
1
мы сначала находим сколько кг конфет мы купили:
14+16+10=40 кг конфет
потом каждые конфеты отдельно считаем сколько рублей:
14*120=1680 руб
16*350=5600 руб
10*470=4700 руб
и складываем их:
1680+5600+4700=11980 руб
далее мы всю сумму разделим на число кг- 40:
11980:40=299,5 руб
Ответ:1 кг смеси конфет будет стоить 299,5 рублей
14+16+10=40 кг конфет
потом каждые конфеты отдельно считаем сколько рублей:
14*120=1680 руб
16*350=5600 руб
10*470=4700 руб
и складываем их:
1680+5600+4700=11980 руб
далее мы всю сумму разделим на число кг- 40:
11980:40=299,5 руб
Ответ:1 кг смеси конфет будет стоить 299,5 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: karakozismagulova81
Предмет: Английский язык,
автор: nolikfiksik772
Предмет: Математика,
автор: hshshahshj
Предмет: Алгебра,
автор: yanakutuzova1
Предмет: Музыка,
автор: nikiforova17197