Предмет: Физика,
автор: Kaangelina
Для подъема автомобиля к малому поршню гидравлического подъемника приложили силу 200 Н. Малый поршень опустился на 24 см. Площадь малого поршня 5 см2, большого поршня 400 см2. На какую высоту поднят автомобиль (то есть, поднялся большой поршень)? Найдите также его массу и давление в масле внутри подъемника.
Ответы
Автор ответа:
2
F2/F1=S2/S1
F2S1=F1S2
F2=F1S2/S1
F2=(200*400):5=16000H
F2=gm2
m2=F2/g
m2=16000:10=1600кг
1м2=100*100=10000см2
1см2=0,0001м2
400 см2=0,0400м2
p=F2/S2
p=16000:0,04=400000Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mashagavrilova665
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Marinikocn3
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: tomiriska14112002