Предмет: Физика, автор: Максs321

Решите эту задачу , пожалуйста !!!

Приложения:

111ig111: Рисунок или подробное условие можно?
Максs321: ро 1 = 900 кг/м3 , h1 = 5 см , h2 = 30 см , ро2 = ? .

Ответы

Автор ответа: 111ig111
0

Если это сообщающиеся сосуды
Система в равновесии.
Следовательно силы тяжести действующие на жидкости равны
Сила действующая на первую жидкость 
F1=m1*g  Масса это плотность * на обьем (объем = площадь*высоту)
F1=q1*h1*S*g
на вторую
F2=q2*h2*S*g
Сравним две силы
q1*h1*S*g=q2*h2*S*g
после сокращения площадей и ускорения свободного падения получим
q1*h1=q2*h2
q2=(q1*h1)/h2=900*0.05/0.3=150кг/см^3
Ответ такой.
Но по условию жидкость с плотностью 900 (А это очень мало) выдавливает жидкость в 6 раз легче??? Честно говоря такой жидкости в природе нет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pn2ks5g6fp
Предмет: Алгебра, автор: Аноним