Предмет: Физика,
автор: terranoe
Брусок массой 0,4 кг скользит с вершины наклонной плоскости, длина которой 1 м, а высота 40 см. Определить скорость, которую приобретет брусок в конце наклонной плоскости, если его начальная скорость была равна нулю, а сила трения, возникающая при движении, равна 0,8 Н
Ответы
Автор ответа:
2
mgh=mv^2/2+L*Ftreniya
0.4*10*0.4=0.4*v^2/2+1*0.8
v=2м/с
0.4*10*0.4=0.4*v^2/2+1*0.8
v=2м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fbv7dq24s2
Предмет: Математика,
автор: Marinikocn3
Предмет: Биология,
автор: dranikelizaveta
Предмет: Математика,
автор: даша853
Предмет: География,
автор: LizzyFox