Предмет: Химия,
автор: хохлокотфв
Чтобы пирожные получились пышными, в тесто добавляют питьевую соду – Na2CO3, которая при нагревании разлагается. Образующийся углекислый газ делает изделие пышным. 2NaHCO3 → Na2CO3 + H2O + + CO2↑. Вычислите, какой объём углекислого газа образуется при использовании 2,1 г соды?
Ответы
Автор ответа:
1
2NaHCO3 → Na2CO3 +H2O+CO2↑
Из 84*2=168 грамм бикарбоната натрия выделяется 22,4 литра углекислого газа, а из 2,1 грамм соды выделится Х. Х=2,1*22,4/168=0,28 литра углекислого газа образуется при использовании 2,1 г соды.
Из 84*2=168 грамм бикарбоната натрия выделяется 22,4 литра углекислого газа, а из 2,1 грамм соды выделится Х. Х=2,1*22,4/168=0,28 литра углекислого газа образуется при использовании 2,1 г соды.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kakk50212
Предмет: Английский язык,
автор: spuul
Предмет: Литература,
автор: Unicorns11
Предмет: Биология,
автор: DM0