Предмет: Химия,
автор: elenagritz
В каких отношениях нужно смешать раствор HNO3 с водой, чтобы получить 2н. раствор
Аноним:
2н. раствор?
Ответы
Автор ответа:
2
Нормальность раствора определяется по формуле
Сн=(m*1000)/(экв*V)
Для приготовления 1 литра 2н. раствора потребуется следующая масса азотной кислоты
m(HNO3)=2*63*1000/1000=126 грамм. Воды же потребуется 1000-126=874 грамм (миллилитров).
Сн=(m*1000)/(экв*V)
Для приготовления 1 литра 2н. раствора потребуется следующая масса азотной кислоты
m(HNO3)=2*63*1000/1000=126 грамм. Воды же потребуется 1000-126=874 грамм (миллилитров).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aaaaa487
Предмет: Биология,
автор: olesiagolosna123
Предмет: Алгебра,
автор: mariyagritsilo
Предмет: Геометрия,
автор: Kamila12341
Предмет: Обществознание,
автор: selivanchik13