Предмет: Химия,
автор: crazyfqce
сколько грамм соли образуется при взаимодействии оксида алюминия массой 40,8 г с раствором серной кислоты массой 120 г с массовой долей кислоты 49%
Ответы
Автор ответа:
2
al2o3+3h2so4=al2(so4)3+3h2o
w(h2so4)=120*0.49=58.8
x - 58.8
342 - 3*(2+32+64)
294x=342*58.5
x=68.4g
Ответ:m(al2(so4)3=68.4g
w(h2so4)=120*0.49=58.8
x - 58.8
342 - 3*(2+32+64)
294x=342*58.5
x=68.4g
Ответ:m(al2(so4)3=68.4g
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gmarqabai
Предмет: Информатика,
автор: bereginskaya1
Предмет: Математика,
автор: ucountryhumans
Предмет: Геометрия,
автор: Kamila12341
Предмет: История,
автор: мафия1234