Предмет: Физика,
автор: volodar060504
Какая жидкость оказывает давление 1,764 кПа на дно сосуда, если высота её уровня 20 см? Помогите пожалуйста срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
р = 1764 Па
h = 0,2 м
g = 9,8 Н/кг
Найти: ро - ?
Решение:
р = ро × g × h
po = p/(g × h)
po = 1764 Па/(0,2 м × 9,8 Н/кг) = 900 кг/м³
Ответ: ро = 900 кг/м³, машинное масло
р = 1764 Па
h = 0,2 м
g = 9,8 Н/кг
Найти: ро - ?
Решение:
р = ро × g × h
po = p/(g × h)
po = 1764 Па/(0,2 м × 9,8 Н/кг) = 900 кг/м³
Ответ: ро = 900 кг/м³, машинное масло
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: haltovicroman
Предмет: Химия,
автор: nastyaandkseniya
Предмет: Русский язык,
автор: bezuglajaoxana82
Предмет: Математика,
автор: usssrleha
Предмет: Алгебра,
автор: Рокировка01