Предмет: Физика,
автор: Igest
Помогите пожалуйста,даю 40 баллов!На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа выдерживает давление 47,38 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2.
Батискаф может погрузиться на глубину ... км. Ответ округли до десятых.
Ответы
Автор ответа:
3
47,38 МПа= 47380000 Па
p=ρgh
h=p/(ρg)=47380000/(1030•10)=4600 м= 4,6 км
p=ρgh
h=p/(ρg)=47380000/(1030•10)=4600 м= 4,6 км
Igest:
Спасибо1
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mandarinkaaaa267
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ulaplotnikova926
Предмет: Химия,
автор: IKalchenko1