Предмет: Экономика,
автор: elenaapasova22
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 100 рублей по рыночной цене 120 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 15% от номинала на акцию. Инфляции нет.
Ответы
Автор ответа:
2
Мы потратили:
120*10=1200 рублей
Дивиденды от номинальной стоимости акции:
100*0,15*10=150 рублей
Выручка от продажи акций:
110*10=1100 рублей
Доходность покупки:
1100+150-1200=50 рублей
120*10=1200 рублей
Дивиденды от номинальной стоимости акции:
100*0,15*10=150 рублей
Выручка от продажи акций:
110*10=1100 рублей
Доходность покупки:
1100+150-1200=50 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dilnozamish
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: naunakz
Предмет: Математика,
автор: alicesharova10
Предмет: Биология,
автор: Дима20001111
Предмет: Математика,
автор: aiko200312