Предмет: Физика, автор: Voiren

Определите скорость тела,которая имеет 200г,если его кинетическая энергия 1600Дж?

Ответы

Автор ответа: ilyamaximov514
0
m = 200 г = 0,2 кг
T = 1600 Дж

Найти: v - ?

Решение:
"/" - дробь.
"^" - степень.

v^2 = T / m × 2,
v^2 = 1600 / 0,2 × 2 = 8000 × 2 = 16000,
v = 16000 / 2,
v = 8000 с.

Ответ: 8000 с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: saha60