Предмет: Химия,
автор: adelzagidullina
найти массу 0,3 моль гилроксида лития LiOH
Ответы
Автор ответа:
2
1) Находим молярную массу
М(LiOH)=7+16+1=24г/моль
2) количество вещества N(LiOH)=0,3моль (по условию)=>
Масса находится так:
m(LiOH)=N(LiOH)×M(LiOH)=0,3моль×24г/моль=7,2г
М(LiOH)=7+16+1=24г/моль
2) количество вещества N(LiOH)=0,3моль (по условию)=>
Масса находится так:
m(LiOH)=N(LiOH)×M(LiOH)=0,3моль×24г/моль=7,2г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: slovevairina
Предмет: Алгебра,
автор: dad2da
Предмет: Литература,
автор: kinjaaaaaaaaaaaaaaa
Предмет: Химия,
автор: tililov