Предмет: Химия, автор: Влада00к

найти молярную массу эквивалента металла, если его хлорид содержит 79.78% хлора, а молярная масса эквивалента хлора 35.45 г\моль

Ответы

Автор ответа: lyudasn
3
по закону эквивалентов:
20,21/Мэ =79,78/35,45
Мэ=35,45*20,21/79,78=9 г/моль
Похожие вопросы