Предмет: Физика, автор: неоченьтоумныйчел

используя формулы гидростатического давления Докажите что атмосферное давление на поверхности ртути в трубке высотой 1 мм равно 133 Па. плотность ртути равна 13600 кг/м³

Ответы

Автор ответа: yanus91113
0
P=pgh; p=13600кг/м^3; g=9,8 м/с^2; h= 0,001м
P=13600*9,8*0,001=133,28 Па.
Похожие вопросы