Предмет: Физика, автор: Дядяготт

Мальчик стоит на лыжах. Масса мальчика - 45 кг. Площадь лыж - 0.5 м2. Какое давление создается на землю?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m=45 кг
S=0.5 м²
P-?
P= \frac{F}{S}
F=m*g=45*10=450 H
P= \frac{450}{0.5} = 900 Па
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: sasuksanya8