Предмет: Физика,
автор: sur2017rus
1. Какая из двух сил больше 2кН или 200гН?
2. Какая сила удерживает груз, подвешанный на пружине от падения?
3.Под действием силы 320Н пружина сжалась на 9 см. На сколько см сожмётся пружина при нагрузке 16гН?
4.На мопед действует сила тяжести равна 3кН. Какова масса мопеда?
5.Сколько весит керосин объемом 18,75 л?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 2кН = 2000 Н ; 200гН = 20000 Н
200гН > 2кН
2) Сила упругости, так как он расположена перпендикулярна вверх относительно оси OY.
3) Дано: Решение:
Fупр₁ = 320 H Fупр₁ = kx₁² ; k = Fупр₁ / x₁²
x₁ = 0.09 м k = 320 / 0.09² = 39506 H/м
Fупр₂ = 1600 H Fупр₂ = kx₂² ; x₂² = Fупр₂ / k
x₂ - ? x₂ = √(1600 / 39606) = 0.2 м
Ответ: x₂ = 0.2 м
4) F = mg ; m = F / g
m = 3000 / 10 = 300 кг
Ответ: 300 кг
5) m = ρV
m = 800 × 0.01875 = 15 кг
Ответ: 15 кг
200гН > 2кН
2) Сила упругости, так как он расположена перпендикулярна вверх относительно оси OY.
3) Дано: Решение:
Fупр₁ = 320 H Fупр₁ = kx₁² ; k = Fупр₁ / x₁²
x₁ = 0.09 м k = 320 / 0.09² = 39506 H/м
Fупр₂ = 1600 H Fупр₂ = kx₂² ; x₂² = Fупр₂ / k
x₂ - ? x₂ = √(1600 / 39606) = 0.2 м
Ответ: x₂ = 0.2 м
4) F = mg ; m = F / g
m = 3000 / 10 = 300 кг
Ответ: 300 кг
5) m = ρV
m = 800 × 0.01875 = 15 кг
Ответ: 15 кг
sur2017rus:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nastapasicko
Предмет: Химия,
автор: ari0557
Предмет: Биология,
автор: Ruslanrabcnnko
Предмет: Математика,
автор: Magamed3131
Предмет: Математика,
автор: егор358