Предмет: Химия,
автор: Seyterrus
Рассчитайте количество вещества кислорода,которое потребуется для реакции с 54г алюминия
Схема реакции: Al+O2-->Al2O3
Ответы
Автор ответа:
0
4Al+3O2=2Al2O3
кол.вещ(Аl)=54/27=2моль
кол вещи(алюминия)=4/3кол вещ(кислорода)=1.5моль
m(O2)=1.5×32=48грамм
кол.вещ(Аl)=54/27=2моль
кол вещи(алюминия)=4/3кол вещ(кислорода)=1.5моль
m(O2)=1.5×32=48грамм
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: jyliana2827
Предмет: Экономика,
автор: lebedevanasta66
Предмет: Музыка,
автор: byrrito44
Предмет: Математика,
автор: irma280503
Предмет: История,
автор: дима694