Предмет: Экономика, автор: vunderkid

Аренда грузового автомобиля грузоподъёмностью 1 тонна составляет 1500 в день.
Сосчитать сумму, которую нужно брать с клиента, если в день получиться выполнить 4 заказа. Также рассчитать прибыль которую можно получить за месяц. Грузоперевозки осуществляются по городу в радиусе 80 км. Плата за топливо 3.50 за 1 км.

Ответы

Автор ответа: Amistriz
0
Нет данных какая должна быть маржа для фирмы.
По этому можно только себестоимость перевозок посчитать.
1500:4+80*3,5=375+280=655 - нужно брать с клиента за перевозку (минимум столько, это себестоимость)
655*4*30=78 600 (себестоимость перевозок за месяц)

vunderkid: Маржа должна быть такая чтобы себе убыток не причинить.
Amistriz: Ну я посчитал по себестоимости, всё что свыше это уже прибыль
vunderkid: В целом верно. Только было бы интересно решение с прибылью так как это в целях интереса малой компании.
Похожие вопросы