Предмет: Физика, автор: Desat

Подводная лодка имеет площадь поверхности 200м(2) и находится на глубине 1500м определите силу давления морской воды на подводную лодку.

Ответы

Автор ответа: Legion56
6
плотность морской воды=1030кг/м³
ускорение свободного падения=10H/кг
p=phg
p=1030×1500×10=15450000Па
Fдав=p×S
Fдав=15450000×200=3090000000H
Ответ: Fдав=3090000000H

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: viktoriakotova926
Предмет: Литература, автор: Deniskai85892