Предмет: Химия,
автор: Anonimus57
Определите, какоеколичество теплоты выделится при сжигании 5 кг угля, если термохимическое уравнение реакции C+O2=CO2+402,24 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2=CO2+402,24 Дж
При сжигании 12 граммов угля выделяется 402,24 Дж, а при сгорании 5000 г угля выделяется Х теплоты. Х=5000*402,24/12=167600 Дж или 167,6 кДж
Ответ: при сжигании 5 кг угля выделяется 167,6 кДж тепловой энергии.
При сжигании 12 граммов угля выделяется 402,24 Дж, а при сгорании 5000 г угля выделяется Х теплоты. Х=5000*402,24/12=167600 Дж или 167,6 кДж
Ответ: при сжигании 5 кг угля выделяется 167,6 кДж тепловой энергии.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: marinatedshrimp
Предмет: Алгебра,
автор: bajuzahakarys
Предмет: Английский язык,
автор: abobusa24
Предмет: География,
автор: ЭДни