Предмет: Химия,
автор: Ninetail
умолялю, помогите, пожалуйстааа
нужно найти молярную концентрацию, если W(H3PO4)=32% , а p=1,195 г/мл
Ответы
Автор ответа:
1
Молярная концентрация определяется по формуле:
См=10*р*w/M=10*1,195*32/98=3,9 моль/л
Молярная концентрация ортофосфорной кислоты составляет 3,9 моль/л.
См=10*р*w/M=10*1,195*32/98=3,9 моль/л
Молярная концентрация ортофосфорной кислоты составляет 3,9 моль/л.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: marinazilko245
Предмет: Русский язык,
автор: efaefpae
Предмет: Алгебра,
автор: andruenkod2009
Предмет: Математика,
автор: GADIROV101