Предмет: Физика, автор: gabritosmalitp2ulr3

Кинетическая энергия тела,движущегося со скоростью 10м/с равна 1000Дж.Какова масса этого тела?

Ответы

Автор ответа: kikF18
3
v=10 м\с 
Eк=1000Дж
Формула кинетической энергии:
Eк=mv^2\2=>m=2Eк\v^2
Подставляем значения
m=2*1000\10^2=2000\100=200 кг
Ответ:200 кг 
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: kamillakobylanskaa19