Предмет: Химия,
автор: gfffffffdf
СРОЧНО ПОМОГИТЕ
массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют соответственно 92.31% и 7,69%. Приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества,если известно, что одна его молекула содержит два атома углерода
Ответы
Автор ответа:
1
Два атома С имеют атомную массу 24 г/моль, что составляет 92,31%
Мы можем найти молекляную массу углеводорода по формуле:
n = m/M; M = m/n = 24 / 0, 9231 = 26. Если в молекуле 2 кабона, мы от общей молекулярной массы отнимем массу С, то получим атомную массу водорода в молекуле: 26 - 24 = 2(это два атома Н). Значит, речь об ацителене С2Н2
Мы можем найти молекляную массу углеводорода по формуле:
n = m/M; M = m/n = 24 / 0, 9231 = 26. Если в молекуле 2 кабона, мы от общей молекулярной массы отнимем массу С, то получим атомную массу водорода в молекуле: 26 - 24 = 2(это два атома Н). Значит, речь об ацителене С2Н2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tprykhodko15
Предмет: Українська література,
автор: 67542310
Предмет: Английский язык,
автор: dokukaslavik
Предмет: Музыка,
автор: avodumilad
Предмет: Алгебра,
автор: Traralal