Предмет: Физика, автор: T1gronik

Пружина жесткостью 400 Н/м, растянулась под действием силы на 0,04 м. Чему равна сила упругости?

Ответы

Автор ответа: Af1nOdE
6
Дано:
k=400 Н/м
Δx=0,04 м
Найти:
F - ?
Решение:
F=k*Δx
F=400*0,04=16 Н
Ответ:F = 16 Н
Автор ответа: o2784913
0
F=kx
F=400*0,04=16 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: bvasilenko86