Предмет: География,
автор: yuliuarog
Каким будет атмосферное давление на горе высотой 5000 м если у подножия 760 мм. Рт. Ст
Ответы
Автор ответа:
0
Атм. давл. меняется на 1 мм рт. ст. на каждые 10,5 м
1. Определим на сколько изменится атм. давл.
5000 м : 10,5 м = 476 мм рт. ст.
2. Определим давление на горе высотой 5 000 м.
760 - 476 = 284 мм рт. ст.
Ответ : 284 мм рт. ст.
1. Определим на сколько изменится атм. давл.
5000 м : 10,5 м = 476 мм рт. ст.
2. Определим давление на горе высотой 5 000 м.
760 - 476 = 284 мм рт. ст.
Ответ : 284 мм рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akononihin1980
Предмет: Литература,
автор: kravetsmaksym
Предмет: Химия,
автор: nyciksasa74
Предмет: История,
автор: versod07
Предмет: История,
автор: mamont8614