Предмет: Физика,
автор: KirillKuleshov
железная бочка высотой 80 см наполнена керосином . Определите силу давления , действующую на пробку диаметрам 50 мм , закрывающую отверстие на середине боковой поверхности
Ответы
Автор ответа:
0
p= F/S
F = pS = pghS
F = pghS
F = 800кг/м^3 * 9,8 Н/кг * 0,8 * 0,0024 м^2 = 15 Н
F = pS = pghS
F = pghS
F = 800кг/м^3 * 9,8 Н/кг * 0,8 * 0,0024 м^2 = 15 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: newlifenew0404
Предмет: Химия,
автор: Nakirad
Предмет: Українська література,
автор: arina4034444
Предмет: Биология,
автор: Umarxoja
Предмет: История,
автор: yulyabedanova