Предмет: Физика,
автор: gyukk
Газ нагревают при постоянном давлении на 40 градусов,совершая работу 498 Дж.
Определить количество вещества в молях.
Ответы
Автор ответа:
0
ΔT=40+273=313 K работа газа: A=pΔV; т. к.
R=8,31 Дж/моль К pΔV=mRΔT/μ=γRΔT то:
A=498 Дж A=γRΔT ⇒ γ=A/RΔT;
p=const γ=468/8,31*313=468/2601=0,18 моль;
__________________ Ответ: γ=0,18 моль.
γ-?
R=8,31 Дж/моль К pΔV=mRΔT/μ=γRΔT то:
A=498 Дж A=γRΔT ⇒ γ=A/RΔT;
p=const γ=468/8,31*313=468/2601=0,18 моль;
__________________ Ответ: γ=0,18 моль.
γ-?
Похожие вопросы