Предмет: Физика, автор: eninoy7

На скiльки видовжиться пружина жорсткiстю 400 Н/м , якщо до неï пiдвiсили тiло масою 2 кг?

Ответы

Автор ответа: INTELEKTYAL6NAYA
2
k=400 H/м
m=2 кг
x-? 
F=k*x ⇒ x= \frac{F}{k}
F=m*g=2*10=20 H
x= \frac{20}{400} = 0.05 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dimonkaflepsov
Предмет: Биология, автор: kirillshedow
Предмет: Физика, автор: polozhinskijvladik77