Предмет: Физика,
автор: ArImAyARIMAY
Битонный блок, опирается на землю, создает давление 23кПа. Какая сторона блока опирается на землю, если его размеры 50**150**100* см?
Ответы
Автор ответа:
3
Здесь плотность бетона принимаем 2300 кг/м3 (для обычного тяжелого бетона d от 2200 до 2500 кг/м3 – по справочным данным) .
Блок имеет три площади граней (сторон) : 1,5м2, 1м2, 0,75м2
Объем блока V = 0,75м3
S = F/p = d*V*g/p = 2300кг/м3*0,75м3*10м/с2 / 23000 Па = 0,75м2
Такую площадь имеет сторона блока 1,5х0.5м или 150х50см
Блок имеет три площади граней (сторон) : 1,5м2, 1м2, 0,75м2
Объем блока V = 0,75м3
S = F/p = d*V*g/p = 2300кг/м3*0,75м3*10м/с2 / 23000 Па = 0,75м2
Такую площадь имеет сторона блока 1,5х0.5м или 150х50см
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: yarmolka1207
Предмет: Математика,
автор: Emichkaqwe
Предмет: Физика,
автор: znatok1ua
Предмет: Геометрия,
автор: 123321premiertht
Предмет: Українська література,
автор: pykpok06