Предмет: Физика,
автор: tifgorrs444
Помогите срочно с задачей по физике
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Сначала лодка проплыла после потери S=V*t=6*30=180м
В то же время мяч проплыл по течению 2*30=60м
Расстояние между ними 180-60=120м
Лодка плывёт противоположно течению и скорость её в стоячей воде 4м/c, а против течения 2м/c.
С равными скоростями они плывут друг к другу.
Относительно мяча лодка плывёт 4м/c и она доплывёт до него через t=S/V=120/4=30 секунд
За 30 секунд мяч проходит 60м, а общее время 1 минута. Ответ: 120 метров.
В то же время мяч проплыл по течению 2*30=60м
Расстояние между ними 180-60=120м
Лодка плывёт противоположно течению и скорость её в стоячей воде 4м/c, а против течения 2м/c.
С равными скоростями они плывут друг к другу.
Относительно мяча лодка плывёт 4м/c и она доплывёт до него через t=S/V=120/4=30 секунд
За 30 секунд мяч проходит 60м, а общее время 1 минута. Ответ: 120 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: zlidnicenkokamilla22
Предмет: Русский язык,
автор: milana09283844
Предмет: Русский язык,
автор: aligadzhiev07
Предмет: Обществознание,
автор: osinceva2001